Добрый день, форумчане!
Одну страницу открытого документа можно выделить так:
ActiveDocument.Sections(НомерСтраницы).Range.Select
А не подскажете, как выделить одновременно, две страницы (текущую и следующую) ?
Выделить несколько страниц текста в WORD
Модератор: Naeel Maqsudov
- Busine2009
- Сообщения: 322
- Зарегистрирован: 18 июл 2009, 15:34
- Контактная информация:
Иванов
в VBA нет объекта Страница.
Здесь
Sections(НомерСтраницы) - не номер страницы, а номер раздела. Выделить несколько страниц сложно простому смертному: нужен опыт и знание объекта Range.
в VBA нет объекта Страница.
Здесь
Код: Выделить всё
ActiveDocument.Sections(НомерСтраницы).Range.Selec t
Тогда я не простой смертный. Текст разбил постранично на разделы и сделал так:Busine2009 писал(а):Иванов
в VBA нет объекта Страница.
ЗдесьSections(НомерСтраницы) - не номер страницы, а номер раздела. Выделить несколько страниц сложно простому смертному: нужен опыт и знание объекта Range.Код: Выделить всё
ActiveDocument.Sections(НомерСтраницы).Range.Selec t
With ActiveDocument
.Range(.Sections(ТекСтр).Range.Start, .Sections(ТекСтр + 1).Range.End).Select
End With
- Busine2009
- Сообщения: 322
- Зарегистрирован: 18 июл 2009, 15:34
- Контактная информация:
Это ненормально, чтобы каждая страница была разделом, когда этого не требует здравый смысл, так что ты не прав, но если тебе так удобно, то это твоё право.
У меня стандартные документы, имеющие конкретный текст на страницах. Что бы текст в документе не расползался при наборе текста на предыдущих, я разбил их на разделы.