Отображение значений

Весь MS Office, программирование на Visual Basic for Applications и MS VB

Модератор: Naeel Maqsudov

Ответить
VanBlack
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:28

Здравствуйте! По окончании соревнований на все листах, в названиях которых содержатся скобки (эти листы создаются после нажатия кнопки "Создать сетки боёв" на листе "Список по гуппам"), в столбцах E, F и G будет выставлено количество боёв (КБ), Количество побед (КБ) и занятое место (М). На листе "Список" столбцы J, K и L имеют аналогичные названия. Можно ли сделать так, чтобы значения ячеек столбцов E, F и G отображались в ячейках столбцов J, K и L листа "Список"? Значения должны соответствовать участникам соревнования, отображающихся в столбце "B".
Вложения
Программа соре.zip
(96.79 КБ) 28 скачиваний
VanBlack
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:28

Да уж, не густо...
А если упростить задачу? На листах 16, 8, 4 и 2 уже выставлены значения количества боёв (КБ), количества побед (КБ) и занятое место (М) в столбцах E, F и G. Можно ли сделать так, чтобы значения ячеек столбцов E, F и G отображались в ячейках столбцов J, K и L листа "Список"? Значения должны соответствовать участникам соревнования, отображающихся в столбце "B". Или нажав на кнопку (предварительно создав её), эти значения копировались бы в ячейки столбцов J, K и L листа "Список" соответствуя участникам соревнования, отображающихся в столбце "B"?
Вложения
new 5..zip
(87.62 КБ) 34 скачивания
Аватара пользователя
somewhere
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 17:14
Откуда: 71 RUS
Контактная информация:

По идее, можно было бы использовать ВПР, только вот у вас данные на разных листах. А в ячейку КП, КБ, М должно попадать значение по алгоритму:
1) Если ВПР не находит фамилию на листе 16, то искать в листе 8
2) Если ВПР не находит фамилию на листе 8, то искать в листе 4
3) Если ВПР не находит фамилию на листе 4, то искать в листе 2
4) Если ВПР не находит фамилию на листе 2, то искать то заполнить ячейку (КП, КБ, М) пустым значением
Макросы в помощь. Или измените структуру так, чтобы на ОДНОМ листе были сведения из листов 16,8,4,2.
Если это сделаете, то листы 16,8,4,2 могут формироваться автоматически.
It's a long way to the top if you wanna rock'n'roll
Аватара пользователя
Naeel Maqsudov
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 19:17
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Нет времени сейчас вникать в условие, но если есть возможность обойтись ВПР, то разные листы — это не проблема.
Да, и функцию ЕСЛИ никто не отменял.
VanBlack
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:28

А можно ли в функции "таблица" формулы "ВПР" в качестве диапазона ячеек содержащих данные указать все листы в названии которых содержится скобка, диапазон на этих листах к примеру B4:G19?
Аватара пользователя
Naeel Maqsudov
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 19:17
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Попробовал ввести объёмную ссылку в ВПР — не работает :( Только плоский диапазон
Т.е. надо делать ЕСЛИ, и уже внутри вызывать ВПР для каждого листа.
VanBlack
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:28

Большое спасибо всем, кто заглянул в тему, особенно тем кто ответил. У меня тоже ничего не получилось с помощью функции ВПР, т.к. не известно в каком листе окажется фамилия (известно лишь то что имя листа будет содержать скобку), к тому же диапазон со значениями может быть разный, в зависимости от количества спортсменов в группе. Решил воспользоваться макросом для копирования значений непосредственно с листа значений в лист "Список". Ещё раз всем спасибо!
Ответить