Страница 1 из 1

Поиск значение в книге и подстановка

Добавлено: 03 май 2009, 09:45
zoronm
Господа, нужна ваша помощь, есть книга в ней 2 листа, в каждом листе 2 столбца, на 1 листе один столбец это фамилия, второй номер(номер привязан к фамилии), а на втором листе только один столбец заполнен(Фамилия) а номер пустой, необходимо чтобы по фамилии он дергал номера с первого листа и вставлял их во второй=) спасибо за помощь.

Re: Поиск значение в книге и подстановка

Добавлено: 03 май 2009, 10:00
Naeel Maqsudov
Не понял, как номер привязан к фамилии, если на втором листе введены фамилии без номеров. Если эта взаимосвязь (между номерами и фамилиями) выражена где-то в виде таблицы из 2 колонок, то воспользуйтесь функцией ВПР для выборки значений по ключу (номеру).

Re: Поиск значение в книге и подстановка

Добавлено: 03 май 2009, 10:20
zoronm
Ну смотрите может я неправильно объяснил; Лист1 столбцы А и В, на втором Лист2 А(заполнена значениями ) В пустой, необходимо чтобы происходил поиск заначений из Листа2 столбца А по листу1 в столбце А и если находится такое значение, то в столбец В листа2 подставляется значение В листа1 которое стоит напротив значения А листа1
--------------------------------------------------------------------------------
Добавлено сообщение
--------------------------------------------------------------------------------
ВСЕ спасибо разобрался!!!!!!