Страница 1 из 5

Записная книжка

Добавлено: 04 янв 2005, 17:26
touluk
Привет!!!никто не знает где можно найти пример как сделать записную книгу при помощи СИ,типа как в виндоусе ?зарание благодарю

Добавлено: 04 янв 2005, 18:36
touluk
Ну что ребят,никто не может помочь человеку,который начинает программировать? :(

Добавлено: 04 янв 2005, 18:57
Kolinus
человеку,который начинает программировать
стоит научиться задавать вопросы (ИМХО)
потому как ответ - в интернете - там есть все.
в Петзольде (Программирование для Виндовс 95 (если не ошибаюсь)) все разложено по полочкам что и как писать, там вроде есть и блокнот, но эта книга не по С а по ВинАПИ (хотя реализация производится наси)

Добавлено: 04 янв 2005, 19:03
touluk
Не знаю,я целый день по нету лазил,ничего не нашёл,поэтому обратился за помощью.А,если не так выразился,то не судите строго,начинаю ведь только в этом деле....сорри :o ops:

Добавлено: 04 янв 2005, 20:15
Kolinus
На самом деле есть.
Правда как правило не совсем простые :)
А ты на чем и под что хоть писать собираешься - определись и ищи тогда по тематике

Добавлено: 05 янв 2005, 13:44
Romeo
Ну Kolinus, ну даёшь, приласкал посетителя :) По поводу вопроса. Думаю, готовый код наверняка можно найти в инете, но я не вижу в этом никакого смысла. На самом деле есть два случая:
1. Важны результаты, а не сам процесс (т.е. работающая программа). Тогда не понятно зачем нужны исходники, можно ведь воспользоваться готовым приложением.
2. Важен сам процесс, результаты - не суть (т.е. человек решил научиться программировать, а на чём учиться - всё равно). В этом случае снова не понятно зачем готовые исходники - смысл ведь не в том, чтобы читать код, а в том, чтобы его писать!

Если у нас в наличие случай номер 2, то моё предложение такое, touluk: начинаешь разрабатывать программный комплекс сам, а когда возникают конкретные вопросы - обращаешься за помощью. Вот и всё. Думаю, при такой постановке вопроса, тебе никто не откажет в помощи.

Добавлено: 05 янв 2005, 16:25
touluk
Romeo
:wink:

Дело в том,что мне важны и результаты и сам процесс!!! :lol: и то и другое будут проверять :) А готовый код ну не получается найти и всё :cry:

Добавлено: 05 янв 2005, 18:08
Kolinus
Так ты с платформой определился хоть ??
Фишка в том что под линух - полно таких вещей - они все идут с открытым кодом.
Под винду простейшие ты найдешь только в книгах, потому как 5 минут работы мало кто в инет выкладывает, а таких навороченных достаточно хватает.
Если тебе под винду и пишешь на VC++ то найди книгу о которой я писал выше и там все подробно объяснено и есть для нее код. В коде есть то что тебе надо.

Добавлено: 05 янв 2005, 18:24
touluk
Да,мне нужно под винду!!! :D Я нашёл несколько ссылок на книгу,но все они мёртвые :cry:

Добавлено: 05 янв 2005, 18:31
Kolinus