Помогите чайнику!!!!

Модератор: Absurd

Ответить
SC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 18:18

05 мар 2005, 01:53

Не могу скомпилить на Java.
1 способ))Установил Java 2 SDK v1.4.2_05 SE, когда создаю проект он просит выбрать JDK Project , пытаюсь прописать путь к папке с установленным jdk (с:/jdk) , но он какую бы я папку(саму jdk,или вложенные в нее папки) не выбрал пишет что это не домашняя папка JDK....((
А если я пишу код программы без подключения JDK, когда я запускаю он не может скомпилировать...(((


2 способ)с помощью JBuilder) тут вроде дела лучше, но вот только получается не то что я хочу.
Код программы [
public class Number {
public void main(String [] args){
System.out.println("HelloWorld");
}
]
На это он выдает какое то окно называется Welcome to JBuilder, в котором ничего нет, только меню с File и Help, в File один Exit.
Помогите пожалуйста...( и желательно напишите как можно подробнее.
Deady
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 13:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

05 мар 2005, 08:35

forum/viewtopic.php?t=2729
там я пример написал, проверь его у себя.
только путь до javac и java полностью указывай. и все это надо набирать в командной строке. а код писать в блокноте.
научишься командной строкой пользоваться, садись за IDE.

по 1) не понял, ты это в билдере делаешь? Java 2 SDK v1.4.2_05 SE вряд ли станет просить проекты создавать...

2. ты видимо компилишь и запускаешь дефолтовый проект. а то, что ты класс какой-то написал - твой класс к проекту мало отношения имеет. то есть билдер его даже не пытается запустить. вроде, там есть опция select project main class или что-то вроде этого, попробуй с ней поиграть.
ЗЫ JBuilder suxx imho. я в edit++ делаю проги быстрее и понятнее. JBuilder юзаю иногда, только чтобы Bean с большим количеством полей сделать, а то set/get ручками лениво писать бывает.
Ответить