Страница 1 из 1
Нужна помощь со сводной таблицей в exel
Добавлено: 09 янв 2013, 00:23
alexandr26037
В файле что прилагаю на первой вкладке имеется общая таблица с различными столбцами. В других вкладках таблицы с выборкой по позиции "город" копированные вручную. Подскажите, как мне хоть как то автоматизировать процесс создания отдельной таблицы на каждый город с данными из главной таблицы.
Re: Нужна помощь со сводной таблицей в exel
Добавлено: 09 янв 2013, 20:51
pashulka
Можно просто фильтровать столбец, содержащий названия городов, а затем копировать полученный результат. Разумеется сие действие можно производить не только вручную, но и программно, причём если список городов неизменен, то написание макроса упрощается.
Re: Нужна помощь со сводной таблицей в exel
Добавлено: 10 янв 2013, 08:35
alexandr26037
список городов не меняется, но добавляются новые позиции...
я честно говоря не силен в макросах, буду рад если подскажете как это реализовать)
Re: Нужна помощь со сводной таблицей в excel
Добавлено: 10 янв 2013, 19:58
pashulka
Пример того, о чем говорилось ранее можно найти в аттаче.
А что касается итоговой таблицы, то я, честно говоря, не понял почему при подсчёте фактического прихода, указывается разный диапазон ? так, например, в январе это E5:E44, в мае E5:E251 (на мой взгляд, более уместная ссылка), а в ноябре уже E5:E14
Re: Нужна помощь со сводной таблицей в exel
Добавлено: 11 янв 2013, 00:30
alexandr26037
спасибо большое) то что надо.!! ща попробую ток разобраться как вот это повторить с другими таблами....